Крепкие и 100% надежные фундаменты от спецов с 11 летним опытом. Гарантия!
+7 (991) 888-88-50
Ежедневно 08:00 - 23:00
Заказать звонок

Характеристики фундаментов для дома ч. 2

Информационная статья на тему: Характеристики фундаментов для дома ч. 2. Во второй части статьи мы подробнее рассскажем о таких типах фундамента как плитный и свайный. Где и когда их используют, в чем их особенности и важные характеристики.
07.09.2022 22:23

Фундамент и его виды

Плитный фундамент для дома

Его выбирают в ситуации, когда дом возводится на нестабильном грунте или при условии, что грунтовые воды подходят высоко к уровню земли. Заливают плитный фундамент чаще всего из бетона с проложенной в его структуре арматурой. Плита проходит под всей площадью дома, поэтому она наделена отличными прочностными показателями.

С другой стороны, необходимо учитывать, что обустройство такого фундамента требует особенно серьезных затрат. Кроме того, для высыхания плитного фундамента требуется много времени. Чаще всего после заливки приходится ждать не меньше месяца, чтобы бетон полностью набрал прочность. Еще из минусов нужно отметить невозможность обустройства подвала ниже уровня грунта. А для многих застройщиков это важный момент, поскольку подвал позволяет значительно расширить полезную площадь дома без увеличения расходов на строительство.

Свайный фундамент для дома

Наконец, еще одним популярным вариантом является фундамент, выполненный из отдельных свай, которые погружаются на глубину от 1,5 до 20 м. Естественно, в частном строительстве применяют сваи небольшой длины. Свайный фундамент идеально подходит для строительства на пучинистом, болотистом грунте, на берегах рек или над плоскостью водоема. Свайный фундамент выдерживает значительные нагрузки, не требует больших расходов при создании и, при этом, довольно быстро обустраивается.

Характеристики фундаментов для дома ч. 2

Другие материалы по теме

Фундамент: как выявить причины повреждения

[10.12.2023] Полезная информационная статья на тему: Фундамент: как выявить причины повреждения. В ней мы обсудим основыне виды повреждения фундамента и как их выявить. Основы проверки фундамента, как не допустить разрушения основания дома. Все что нужно знать.

Характеристики фундаментов для дома ч. 1

[02.09.2022] Полезная статья на тему: Характеристики фундаментов для дома ч. 1. В начале мы расскажем важности фундамента в строительстве дома. И о двух видах основания: Ленточный фундамент и Столбчатый фундамент. В чем же их особенность и преимущества.

Как построить качественный фундамента дома? ч. 2

[28.08.2022] Познавательная информация на тему: Как построить качественный фундамента дома? ч. 2. Во второй части данной статьи речь пойдет о плитном, столбчатом и свайном типе фундамента. Их особенностях и правилах устройства. Где и когда их применяют.

СПАСИБО ЗА ЗАЯВКУ
Мы свяжемся с вами удобным способом, макимально быстро. Обычно это не более 15 минут